加入收藏

更多>>

微波消解/萃取/合成工作站

负责人:黄莺

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
基因表达定量分析

负责人:孙学广

依托单位: 喀斯特生态环境研究中心

普通机组
土壤持水特性分析

负责人:孙学广

依托单位: 喀斯特生态环境研究中心

普通机组
植物生态环境监测

负责人:孙学广

依托单位: 喀斯特生态环境研究中心

普通机组
化工及环境研究测试中心

负责人:徐丹

依托单位: 化学工程学院

普通机组
饮料酒和食品理化、风味与质构分析机组

负责人:丁筑红

依托单位: 酿酒与食品工程学院

普通机组
材料与冶金学院实验中心材料专业机组

负责人:孙奇

依托单位: 材料与冶金学院

普通机组
微生物分析、育种、发酵培养、生物转化与生物活性成分分离机组

负责人:王晓丹

依托单位: 酿酒与食品工程学院

普通机组
材料与冶金学院实验中心冶金专业机组

负责人:徐本军

依托单位: 材料与冶金学院

普通机组
酿造与发酵工程组

负责人:王晓丹

依托单位: 发酵工程与生物制药重点实验室

普通机组
材料微观测试与物理性能检测机组

负责人:万明攀

依托单位: 贵州省材料结构与强度重点实验室

普通机组
光谱组

负责人:易芸

依托单位: 绿色化工与清洁能源技术重点实验室

普通机组
吸附组

负责人:易芸

依托单位: 绿色化工与清洁能源技术重点实验室

普通机组
遗传分析检测平台

负责人:陈伟

依托单位: 动物遗传育种与繁殖实验室

普通机组
生物大分子结构与功能研究平台

负责人:赵佳福

依托单位: 动物遗传育种与繁殖实验室

普通机组
动物胚胎及细胞研究平台

负责人:阮涌

依托单位: 动物遗传育种与繁殖实验室

普通机组
环境监测与分析

负责人:朱健

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组
色谱分析机组

负责人:何腊平

依托单位: 酿酒与食品工程学院

普通机组
电子显微镜机组

负责人:刘忠伟

依托单位: 贵州大学测试中心

示范机组
材料与冶金学院实验中心高分子专业机组

负责人:郭元龙

依托单位: 材料与冶金学院

普通机组
药物化学分析机组

负责人:何珺

依托单位: 生化工程中心

普通机组
岩土工程测试技术

负责人:叶明亮

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组
药理学机组

负责人:王鲁

依托单位: 生化工程中心

普通机组
材料力学性能测试机组

负责人:杨明

依托单位: 贵州省材料结构与强度重点实验室

普通机组
化合物结构鉴定机组

负责人:吴剑

依托单位: 精细化工研究开发中心

普通机组
果树种质资源遗传及品质和营养分析机组

负责人:安华明

依托单位: 果树工程技术研究中心

普通机组
原子吸收、电感耦合等离子体发射光谱及总有机碳分析仪测试机组

负责人:李先海

依托单位: 矿业学院

普通机组
发动机测试系统

负责人:陈家兑

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
三维图形图像处理

负责人:陆丰

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
3D打印

负责人:陆丰

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
X射线荧光光谱仪和电动电位测试机组

负责人:卯松

依托单位: 矿业学院

普通机组
饮料酒、食品加工与贮藏机组

负责人:俞露

依托单位: 酿酒与食品工程学院

普通机组
食品科学组

负责人:王晓丹

依托单位: 发酵工程与生物制药重点实验室

普通机组
成分分析机组

负责人:金石诚

依托单位: 贵州大学测试中心

普通机组
微纳电子与软件技术

负责人:丁召

依托单位: 大数据与信息工程学院

普通机组
贵州省微纳电子与软件技术重点实验室

负责人:丁召

依托单位: 微纳电子与软件技术重点实验室

普通机组
3D扫描

负责人:陆丰

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
农产品(食品)质量安全检测机组

负责人:张侃侃

依托单位: 精细化工研究开发中心

普通机组
成分分析测试

负责人:赵丹

依托单位: 农业生物工程重点实验室

普通机组
地球物理勘探

负责人:梁风

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组
蛋白组学机组

负责人:陈卓

依托单位: 精细化工研究开发中心

普通机组
微量元素分析

负责人:黄莺

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
岩矿、古生物分析鉴定

负责人:谢宏

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组
光合作用测定

负责人:杨静怡

依托单位: 林学院

普通机组
大型喷绘打印

负责人:蓝伟文

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
工艺品及零件雕刻

负责人:陆丰

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
型材切割服务

负责人:陆丰

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
活动摄像与影视制作

负责人:杜飞龙

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
歌曲创作录制及数字化制作

负责人:韩宜芳

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
生物分子相互作用研究机组

负责人:李向阳

依托单位: 精细化工研究开发中心

普通机组
地质工程组

负责人:王文俊

依托单位: 喀斯特环境与地质灾害防治

普通机组
物联网中间件测试平台

负责人:唐向红

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
微震仪、激电仪野外测试租赁/谢飞

负责人:谢飞

依托单位: 矿业学院

普通机组
光电信号分析与测试组

负责人:江阳

依托单位: 物理学院

普通机组
制备仪器

负责人:陶朱

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
精密测量

负责人:吴兵

依托单位: 机械工程学院

普通机组
企业MIS开发与认证

负责人:胡耀

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
常量、微量元素分析测试组

负责人:吴起鑫

依托单位: 喀斯特环境与地质灾害防治

普通机组
超临界萃取机组

负责人:刘忠伟

依托单位: 贵州大学测试中心

普通机组
光谱分析

负责人:牟兰

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
便携式仪器

负责人:高焕晔

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
气味特征评价

负责人:彭剑涛

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
材料性能分析组

负责人:秦军

依托单位: 喀斯特环境与地质灾害防治

普通机组
农学院农学学科专业实验室机组

负责人:江燕

依托单位: 农学院

普通机组
地理信息系统

负责人:周涌

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组
红外光谱测定

负责人:杨静怡

依托单位: 林学院

普通机组
微量元素测量

负责人:杨静怡

依托单位: 林学院

普通机组
MS分子模拟机组

负责人:李龙江

依托单位: 矿业学院

普通机组
实时仿真建模及分析机组

负责人:郝正航

依托单位: 电气工程学院

普通机组
表面分析机组

负责人:徐维明

依托单位: 精细化工研究开发中心

普通机组
钢绞线检测

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
材料检测4

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
材料冲击力学性能检测

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
钢绞线检测2

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
钢绞线锚具检测

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
材料疲劳试验

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
材料检测2

负责人:刘轶

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
反力架

负责人:段渝忠

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
双梁桥式起重机

负责人:段渝忠

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
荧光光谱仪测试组

负责人:胥思勤

依托单位: 喀斯特环境与地质灾害防治

普通机组
烟气分析

负责人:黄莺

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
微孔板分光光度计

负责人:彭剑涛

依托单位: 烟草科学研究中心

普通机组
测量

负责人:郭建强

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
静态应变测试

负责人:郭建强

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
振动测试与控制

负责人:郭建强

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
桥梁与大型建筑结构实验模态分析

负责人:郭建强

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
动态信号测试

负责人:郭建强

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
旋转机械振动分析系统服务机组

负责人:龚德鸿

依托单位: 电气工程学院

普通机组
火电机组仿真培训系统服务机组

负责人:龚德鸿

依托单位: 电气工程学院

普通机组
火电机组仿真开发平台服务机组

负责人:龚德鸿

依托单位: 电气工程学院

普通机组
燃料基础物性测试系统服务机组

负责人:龚德鸿

依托单位: 电气工程学院

普通机组
热-质联用系统服务机组

负责人:龚德鸿

依托单位: 电气工程学院

普通机组
试验模型疲劳试验(175T)

负责人:王勤征

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
模型试件VIC-3D非接触全场应变测量

负责人:王勤征

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
热力学参数测试

负责人:牟兰

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
电化学仪器

负责人:牟兰

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
吸附性能测试

负责人:牟兰

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
热分析仪器

负责人:牟兰

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
材料检测3

负责人:邓建华

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
结构动力性能现场试验

负责人:肖建春

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
试验模型非标准静力试验(175T)

负责人:肖建春

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
单向模拟地震振动试验

负责人:肖建春

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
大跨静动力IBIS微变远程监控

负责人:肖建春

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
汽车性能检测

负责人:聂尧

依托单位: 机械工程学院

普通机组
数控加工

负责人:吴兵

依托单位: 机械工程学院

普通机组
X射线仪器

负责人:陶朱

依托单位: 大环化学与超分子化学实验室

普通机组
汞分析测试组

负责人:何天容

依托单位: 喀斯特环境与地质灾害防治

普通机组
植物转基因技术机组

负责人:赵丹

依托单位: 农业生物工程重点实验室

普通机组
显微分析测试机组

负责人:赵丹

依托单位: 农业生物工程重点实验室

普通机组
基因克隆与分析测试机组

负责人:赵丹

依托单位: 农业生物工程重点实验室

普通机组
细胞生物学分析测试机组

负责人:赵丹

依托单位: 农业生物工程重点实验室

普通机组
矿业学院XRD测试机组/谢飞

负责人:谢飞

依托单位: 非金属矿产资源综合利用实验室

普通机组
直流电法仪租赁机组

负责人:谢飞

依托单位: 采矿工程实验室

普通机组
试验模型拟静力实验(175T)

负责人:魏艳辉

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
现场大跨度结构舒适度试验

负责人:魏艳辉

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
试验模型拟动力试验(175T)

负责人:魏艳辉

依托单位: 空间结构研究中心

普通机组
电镜平台

负责人:赖力斌

依托单位: 计算机科学与工程学院

普通机组
CAM仿真测试

负责人:何玲

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
企业战略咨询

负责人:黄海松

依托单位: 现代制造技术重点实验室

普通机组
材料检测1

负责人:唐虹

依托单位: 土木建筑工程学院

普通机组
水信息采集与处理

负责人:姜涛

依托单位: 资源与环境工程学院

普通机组